logo228

opros
fontal
concil
concil2
duma

         lab-r

ban_krasnodar

Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края

 

Логотип Гарантийный Фонд

zaplati nalogy

 

Фонд микрофинансирования Краснодарского края

 

banner_MFC

 

Официальный интернет-портал правовой информации

 

 Статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса

 energo

dorogi-onf.ru

 

Имя Кубани
Федосеенко Георгий Андреевич

Жизнь отданная школе.

Федосеенко Георгий Андреевич

fedoseenkoГеоргий Андреевич родился в ст. Владимирской 6 апреля 1915 года.

Здесь же он начал свою трудовую биографию . Отец хотел чтобы сен пошел по его стопам , научился плотницкому делу. Но сын выбрал профессию педагога.  Сначала Георгий стал учителем школы крестьянской молодежи, затем учителем –воспитателем детской трудовой колонии.

 
Курилков Николай Романович

 


kurilkovКурилков Николай Романович

Курилков Николай Романович 1923-1994гг. Бессменный председатель колхоза «Путь Ильича» ст. Владимирской на протяжении 24-х лет c 25 августа 1960г по 30 июня 1984г. Это был неутомимый руководитель, хороший психолог, умеющий подбирать ключики к каждому колхознику.

 
Иван Павлович Власов

 

vlasovИван Павлович Власов 

Иван Павлович Власов родился 23 августа 1918 года в станице Владимирской, в казачьей семье. Жизнь у семьи Власовых была бедной. Будучи ещё десятилетним мальчишкой, Ваня устроился на работу в МТФ телятником, чтобы хоть как- то помочь  родным. Когда подошло время призыва в ряды Красной Армии, военкомат обязал его учиться. До 4 часов дня Иван Власов по-прежнему работал, а после ходил в вечернюю школу станицы Владимирской. Так прошло два года, и в итоге были сданы экзамены за четыре класса.

 
Партизанка Анна Дмитриевна Свашенко.

БОЕВОЕ ИМЯ КУБАНИ

Партизанка Анна Дмитриевна Свашенко.

image002В ст. Владимирской в 1915 г., в семье Дмитрия Васильевича и Прасковьи Дмитриевны Свашенко родилась дочь Аня. По окончании школы Анна Дмитриевна была избрана заместителем секретаря Владимирского станичного комитета комсомола, а в 1932 г. на районной комсомольской конференции - членом Лабинского райкома ВЛКСМ. В 1940 г. Аню приняли в ряды ВКП(б) как лучшего сельского активиста.

 
Полный кавалер ордена Славы

БОЕВОЕ ИМЯ КУБАНИ

Полный кавалер ордена Славы

image002Васильченко Иван Нестерович,родился 23.9.1913г. в станице Владимирская  Лабинского р-на Краснодарского края в крестьянской семье.  В 1928г. окончил 3 класса начальной школы, работал в колхозе ездовым . 

Участвовал в Великой Отечественной войне с июня 1941года ,в августе 1942 года был признан без вести пропавшим.  (его имя включено в список безвозвратных потерь).

14 февраля 1943г.Лабинским РВК Краснодарского края и зачислен в состав 6 гвардейского стрелкового полка 2 гвардейской стрелковой дивизии. В его составе участвовал в освобождении Кубани и Керченского полуострова , в сражениях на территории восточной Пруссии.

 
Положение

Положение

о поисково-просветительской экспедиции

«Имя Кубани», посвященной 80-летию образования

Краснодарского края (13.09.2017 г.)

Скачать

 

 
Постановление от 20.09.2016 №327

Об участии в поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края

Скачать